1. 首页
  2. 在线留言

在线留言

留言列表
张,,,, 2018-10-28 13:03:00

请问,吴桂桥煤矿拖欠工人一年工资,你们没有人管吗?


回复:您好,感谢您的留言,我区属于功能区,没有劳动管理部门,建议您向市人事局等有关单位反映,或者走法律程序。
朱文娣 2018-09-06 16:32:11

你好,我通过法院申请在咱们产业集聚区综合执法局申请调取一份房屋普查表并盖章,法院的工作人员去了好几次,还多次打电话,但是他们一推再推就是不给开,应该怎么办?


回复:您好,经核实,综合执法局已经按照法院函告内容提供了相关材料。
2018-08-07 15:32:10

您好,李湾村什么时候拆迁。2017年4月都签过字了,也公告了。


回复:我区已经向市政府申请资金,待资金到位后将及时向群众发放补偿资金。
刘鹏飞 2018-06-28 08:05:34

您好,据悉前段时间驻马店政府网发布了豫南物流园区改造通知,其中古城棚户区在其所属范围内,请问有没有具体改造时间,现在我们村道路毁坏严重,阴天下雨道路泥泞不堪给村民出行带来很大的不便,如果近期要是没有改造计划是不是有关部门能够出面完善一下道路问题。谢谢!


回复:古城棚户区改造项目目前没有明确改造时间,道路问题已安排古城办事处组织人员实地调查摸底,并将摸底情况向上级部门汇报。
2018-05-30 16:28:08

驻马店永锋环保化工项目现在进展怎么样了?


回复:目前该项目进展顺利,主体工程即将完工,相关设备已经购置。
张健 2018-05-16 21:27:47

我们是厦门一家生物科技高新技术企业,请问兽药原料药项目(包含天然提取和化学合成)是否符合驻马店市产业集聚区的入园政策呢?


回复:您好,已经安排招商处人员和您对接具体事项,请您保持电话畅通。
杨巍 2018-03-26 17:34:04

袁王庄邢庄今年拆迁吗?什么时候拆迁??????


回复:我区内村庄拆迁需要经市政府批准,目前尚未制定具体执行方案,如若拆迁,将提前在村庄张贴公告。
2018-03-19 06:26:48

有些领导以政府之名大包大揽工程纵容直系亲属鱼肉百姓,甚至有可能贪污受贿,这样的人还能为人民服务吗?还能继续留在单位欺压百姓?


回复:您好,感谢您对我们工作的监督,如您有问题线索,可与市产业集聚区纪委办联系,电话:03963838298
霍秋义 2018-03-07 15:40:24

俺霍庄和六里庄被拆迁1年之久了,关于安置房建设点项目进展还停止不动,现蜗居租房他处,小孩慢慢都大了,生活也渐显不便,别说生活品质和水平上升与否了,天天俺这些被拆迁户们心情挺难受的,安置房看不见动静和效律,希望政府领导们能引起重视和切实行动出来!


回复:您好,感谢您对市产业集聚区发展做出的积极贡献。经了解,市产业集聚区第三安置社区项目采取委托代建,政府回购方式进行建设。负责承建该项目的河南国投建设有限公司已于2018年2月份完善该宗土地的相关招拍挂手续。3月初,河南国投建设有限公司已进驻开始土建工程建设,预计建设工期为2年。
2018-02-01 17:04:49

请问丹桂路的路灯什么时候投入使用?


回复:感谢您对我区市政设施的关注,经和有关部门沟通,现将问题回复如下: 丹桂路路灯照明不亮的原因:一是该条道路没有进行决算评审,工程款没有支付到位;二是高压连接低压配电柜工程没有在该项目预算内,市供电公司已经做好预算;三是由于市产业集聚区不是一级财政,该道路路灯照明电费需要与市公共事业管理局对接,纳入财政预算。 目前,我们坚持特事特办,已经将高压连接低压配电柜工程纳入道路施工预算,由市供电公司在天气具备条件下,立即施工,一并向市财政申报决算。同时,申请将该道路照明电费申请纳入财政预算。
我要留言
© 2008-2018 Inc. 豫ICP备17020529号 网站地图
主办单位:驻马店市产业集聚区 电话:0396-3829000 E-mail:sgyjjq#163.com(请把#替换为@)